Version:1.0
StartHTML:0000000167
EndHTML:0000018333
StartFragment:0000000504
EndFragment:0000018317
Технологическая
карта урока
учитель
английского языка
Общая часть | ||||
Предмет- английский язык | Класс
- 10 |
ФИ
учащихся |
||
Тема урока | Контрольная работа по теме «Different landscapes- different countries. Разные пейзажи- разные страны» | |||
Тип урока | урок контроля и коррекции знаний, языковых и речевых умений и навыков. | |||
Цель | Проверка языковых ЗУНов, их практическое применение | |||
Планируемые образовательные результаты | ||||
Предметные | Метапредметные (УУД) | Личностные | ||
Знать
Уметь:
|
- Развивать
навыки и умения устной и письменной
речи
-
осуществлять
регулятивные действия самонаблюдения,
самоконтроля, самооценки в процессе
коммуникативной деятельности на
иностранном языке.
|
-
развитие
таких качеств, как воля, целеустремленность,
трудолюбие, дисциплинированность;формирование
коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве |
||
Коррекция нарушений развития ребенка | коррекция
долговременной памяти,
внимания,
логического мышления (анализа, синтеза,
обобщения) |
|||
Основные понятия и термины |
Грамматические
понятия: структура вопросительного
предложения (общий и специальный
вопрос), ЛЕ по теме «Разные пейзажи-
разные страны»
|
|||
Средства обучения (учебные наглядные пособия, дидактический наглядный материал, ЭОР и др.) | Транскрипционные
знаки [ð],
[ ɵ]] Тест Грам. таблицы |
|||
Методы обучения | Письменный опрос |
Структура
урока
Этапы урока | Основные виды деятельности учителя | Основные виды деятельности учащегося | Формируемые образовательные результаты |
1. Организаци онный этап. |
Учитель
приветствует уч-ся, настраивает на
работу; предлагает прочитать название
урока и объяснить его,
вводит в атмосферу иноязычной речи, погружает в языковую среду; актуализирует имеющиеся знания по теме. Готовит учеников к выполнению контрольной работы. |
Отвечают
на приветствие. Читают название урока,
высказывают свои предположения.
Осуществляет актуализацию полученных ранее знаний. Лексико-фонетическая разминка с использованием слов по теме |
Осуществляет актуализацию полученных ранее знаний. |
2. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. | 2. Ставит цели и задачи
урока. |
Внимательно
слушают учителя. |
упражнений
|
3. Выявление знаний, умений и навыков, проверка уровня сформированности у учащихся речевых умений. | 9. Организует
выполнение теста |
Выполняют осознанно тест. | Осуществлять
самоконтроль и анализировать допущенные
ошибки |
4. Рефлексия | Организует подведение итогов урока: задаёт вопросы о том, как решались учебные задачи и достигались цели урока; задаёт домашнее задание; анализирует уровень освоенности учащимся материала. | Осознанно и произвольно отвечают на поставленные вопросы | Осознанно
отвечают на поставленные вопросы Участвует в устной беседе, подводят итоги; высказывают собственное мнение о проделанной работе и достигнутом результате |
5. Домашнее задание | Объясняет
содержание домашнего задания |
Записывают домашнее задание |
Уметь организовать себя, свою деятельность |
Комментариев нет:
Отправить комментарий